Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Завершен третий тур группового этапа Кубка России по футболу. "Спартак" разгромил "Зенит"

В четверг тремя матчами завершился третий тур группового этапа Кубка страны по футболу с участием команд Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Ростов" проиграл грозненскому "Ахмату". Встреча группы C в Грозном завершилась со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Иван Олейников (73-я и 79-я минуты), первый из мячей он забил с пенальти, еще один гол на счету Мохамеда Конате (88). У гостей отличился Роман Тугарев (59, с пенальти).

"Ростов" потерпел первое поражение во всех турнирах в сезоне. Команда Валерия Карпина набрала 6 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице группы, "Ахмат" (6 очков) лидирует. 3-е место занимает московское "Динамо" (4), на 4-м идет "Оренбург" (2). В 4-м туре 18 октября "Ростов" на выезде встретится с "Динамо", грозненцы днем позднее сыграют в гостях с "Оренбургом".

Два матча прошли в группе В. Самарские "Крылья Советов" победили воронежский "Факел". Встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 6-й минуте отличился 21-летний сербский полузащитник Александр Чиркович, для которого этот гол стал первым за "Крылья Советов".

"Спартак" разгромил санкт-петербургский "Зенит". Встреча в Москве завершилась со счетом 3:0 в пользу "красно-белых". Мячи забили Квинси Промес (79, 90+6) и Александр Соболев (87). "Красно-белые" одержали предыдущую победу над клубом из Санкт-Петербурга 27 ноября 2017 года, тогда в матче чемпионата России "Спартак" оказался сильнее со счетом 3:1. С того момента команды сыграли в 11 встречах в различных турнирах – "Зенит" одержал девять побед, еще дважды была зафиксирована ничья.

"Спартак" набрал 9 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице группы. За ним идут самарские "Крылья Советов" (6 очков), "Зенит" (3) и воронежский "Факел" (0). В четвертом туре "Спартак" 19 октября сыграет на выезде с "Факелом", а "Зенит" на следующий день примет "Крылья Советов".

Все матчи Кубка России начинаются с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в ижевской школе.

Напомним, в групповом раунде пути РПЛ команды распределены на четыре группы и играют в два круга. Клубы, которые займут первые два места, попадут в плей-офф «пути РПЛ». Команды, занявшие третьи места, будут играть в плей-офф «пути регионов».