Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Лучших фигуристов России неплохо поддержат материально: стал известен размер призовых в сезоне

Победители чемпионата России по фигурному катанию 2023 года получат по 2,5 миллиона рублей призовых, следует из официальных буклетов Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Серебряные призеры турнира заработают по 1,5 миллиона, бронзовые – по 1 миллиону. На юниорском первенстве страны за первое место фигуристы получат по 500 тысяч рублей, за второе – по 300 тысяч, за третье – по 200 тысяч.

Победители этапов серии Гран-при России станут обладателями суммы в 500 тысяч рублей, серебряные призеры – 300 тысяч, бронзовые – 200 тысяч. Победители Финала серии Гран-при России получат по 1 миллиону рублей, за второе и третье места спортсмены заработают по 750 и 500 тысяч соответственно.

Общий призовой фонд командного турнира на Кубке Первого канала составит 20 миллионов рублей, чемпионата России по прыжкам 2023 года и открытого турнира по шоу-программам – по 10 миллионов рублей.

Для фигуристов также предусмотрены дополнительные выплаты, которые будут определяться по рейтингу сильнейших в течение всего сезона. Победитель рейтинга в каждом виде соревнований заработает 5 миллионов рублей, за второе место спортсмен получит 2,5 миллиона, за третье – 1 миллион.

Федерация установила внушительные призовые для внутрироссийских соревнований в связи с отсутствием возможности у российских спортсменов выступать на международных турнирах. До этого призовые, в частности, на чемпионате России составляли значительно меньшие суммы либо вовсе отсутствовали.

Гран-при России стартует 21-24 октября в Москве, Финал серии состоится 3-5 марта 2023 года в Сочи. Чемпионат России запланирован на 20-25 декабря в Красноярске, Кубок Первого Канала состоится 21-22 января 2023 года в Москве, открытый турнир шоу-программ – 18-19 марта 2023 года.

 

 


Назад