Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Спартак" одержал убедительную победу в 28-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 28-го тура чемпионата страны в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Московский "Спартак" в гостях победил екатеринбургский "Урал". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1. Дублем отметился Шамар Николсон (11-я и 26-я минуты), еще один мяч в ворота "Урала" забил Виктор Мозес (30). В составе "Урала" отличился Лео Гогличидзе (55).

"Спартак" поднялся на 8-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков. "Урал" с 27 очками идет на 14-м месте.

В следующем туре "красно-белые" 15 мая примут досрочно ставший чемпионом России петербургский "Зенит", "Урал" в тот же день сыграет дома с казанским "Рубином".

Грозненский "Ахмат" в гостях обыграл "Нижний Новгород". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч забил Александр Трошечкин (74). На 53-й минуте арбитр Ян Бобровский показал красную карточку за грубую игру защитнику "Ахмата" Ризвану Уциеву.

"Нижний Новгород" продлил серию без побед до пяти матчей (две ничьи, три поражения). "Ахмат" одержал вторую победу подряд и гарантировал себе место в РПЛ на следующий сезон. Также из-за победы грозненского клуба прописку в высшем дивизионе сохранил московский "Спартак". В турнирной таблице чемпионата России "Ахмат" идет на восьмом месте, набрав 38 очков в 28 играх, нижегородцы занимают 11-е место с 29 очками.

В следующем туре "Нижний Новгород" 13 мая в гостях сыграет против "Сочи", "Ахмат" днем позже примет самарские "Крылья Советов".

Петербургский "Зенит" обыграл подмосковные "Химки". Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 1:0. Отличился Иван Сергеев на 13-й минуте.

Символический удар по мячу перед стартовым свистком исполнила ветеран Великой Отечественной войны и одна из самых пожилых болельщиц "Зенита" Вера Кузьмина, которой в июле 2022 года исполнится 100 лет.

Досрочно ставший чемпионом в 27-м туре "Зенит" набрал 64 очка. "Химки" с 29 баллами находятся на 12-м месте в таблице. В 29-м туре петербуржцы 15 мая сыграют в Москве со "Спартаком". "Химки" днем ранее сыграют в Ростове-на-Дону с "Ростовом".

Футболисты ЦСКА проиграли "Сочи". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 10-й минуте мяч забил Артем Макарчук. На 2-й компенсированной ко второму тайму минуте за лишение явной возможности забить гол был удален полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов. Матч из-за полученного в прошлом туре повреждения пропустил вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев. Вместо него место в воротах занял 18-летний Владислав Тороп, для которого эта игра стала дебютной в РПЛ.

"Сочи" одержал третью победу подряд и с 52 очками в 28 матчах идет на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. Команда Алексея Березуцкого с 47 очками занимает четвертую строчку. В следующем туре сочинцы 13 мая примут "Нижний Новгород", ЦСКА 15 мая сыграет в гостях с "Краснодаром".

Все матчи 28-го тура начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, 77-я годовщина окончания которой будет праздноваться 9 мая.

 

 


Назад