Официальный курс доллара и евро на выходные и понедельник 21-23 мая

ЦБ РФ устанавливает официальные курсы доллара и евро к рублю в рабочие дни, используя рыночные курсы Московской биржи

В Международный день музеев Мурманский областной краеведческий поздравлять не с чем

Как известно, областной краеведческий музей уже несколько лет реконструируется. Он должен был открыться 18 мая 2021 года. Такое поручение дал два года назад губернатор во время посещения ремонтируемого объекта. Однако за прошедший год ситуация усугубилась. Хваленая Чибисом «добросовестная» фирма не справилась с работой, и была заменена на новую, теперь сроки окончания реконструкции ушли уже на 2024 год

Мурманская научная библиотека приглашает на областной краеведческий диктант

Диктант пройдет 21 мая в 14:00 на площадках Мурманской областной научной библиотеки, учреждений культуры и образования Мурманской области. Его участником может стать любой житель региона старше 12 лет. В ходе диктанта участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных географии, истории, этнографии, культуре, экономике, природным ресурсам, выдающимся деятелям Мурманской области

Выступление Президента РФ В.В. Путина на Параде Победы на Красной площади

В военном параде принимают участие 11 тысяч человек, 131 единица военной техники

Звёзды «Ледникового периода» выступят в Оленегорске

21 мая на арене Ледового дворца в Оленегорске выступят звезды «Ледникового периода». Среди них – Илья Авербух, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Роман Костомаров и другие

На широте Мурманска начались белые ночи. Следите за здоровьем

С 1 мая солнце за Полярным кругом опускается под горизонт ниже, чем на 6 градусов, и ночь будет состоять лишь из сумерек. Период белых ночей продлится до 20 мая, а с 21 мая в Мурманске наступит полярный день

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2022 года

21 – День полярника в России

26-й тур чемпионата России по футболу открылся трудовыми победами хозяев поля

В субботу сыграны три матча 26-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Екатеринбургский "Урал" обыграл "Уфу". Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Эрик Бикфалви (25-я минута) и Даниел Мишкич (53). У гостей мяч забил Гамид Агаларов (80).

Для екатеринбургского клуба эта победа в РПЛ стала первой с декабря 2021 года, когда "Урал" в Ростове-на-Дону обыграл "Ростов" (4:1). После этого команда потерпела пять поражений и дважды сыграла вничью. "Урал" набрал 24 очка и поднялся на 14-е место в турнирной таблице, покинув зону прямого вылета из РПЛ. "Уфа" идет 15-й с 22 очками.

В следующем туре "Урал" 30 апреля на выезде сыграет с московским "Динамо", а "Уфа" на следующий день в гостях встретится с "Химками".

Московский "Локомотив" переиграл "Нижний Новгород". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил Рифат Жемалетдинов (37, 53), у гостей мяч забил Кирилл Кравцов (78). На 70-й минуте красную карточку получил нападающий "Нижнего Новгорода" Илья Берковский.

"Локомотив", набравший 41 очко, занимает пятое место в турнирной таблице. "Нижний Новгород" с 28 баллами располагается на 11-й строчке.

"Локомотив" 30 апреля на выезде сыграет с петербургским "Зенитом", а "Нижний Новгород" 2 мая встретится в Туле с "Арсеналом".

"Сочи" обыграл грозненский "Ахмат". Встреча в Сочи завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев голами отметились Матео Кассьерра (53), Артур Юсупов (57) и Сергей Терехов (84). У гостей отличились Лечи Садулаев (31) и Сенин Ясинт Себаи (67).

"Сочи" поднялся на третье место в турнирной таблице, набрав 46 очков и потеснив московский ЦСКА, у которого есть матч в запасе. "Ахмат" (32) не может победить в РПЛ на протяжении семи матчей (пять поражений, две ничьи) и идет восьмым.

В следующем туре "Сочи" 30 апреля в Казани сыграет с "Рубином", а "Ахмат" 1 мая примет ЦСКА.