"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Французские биатлонистки выиграли эстафету в Кубке мира, российские – гонку провалили

Женская сборная России по биатлону заняла восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Победу одержала сборная Франции (на фото), преодолевшая дистанцию 4х6 километров за 1 час 10 минут 30,3 секунды. Француженки использовали четыре дополнительных патрона. На втором месте финишировала сборная Белоруссии (отставание – 57,9 секунды; шесть дополнительных патронов), третьей стала команда Швеции (+1.09,6; 2 круга + 11 патронов).

Российская сборная заняла 8-е место, проиграв 3 минуты (!) 10,6 секунды и затратив 10 дополнительных патронов. В составе российской команды выступили Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Вопросов нет только к стартовавшей на первом этапе Резцовой, она чисто отстрелялась и хорошо шла ходом. Куклина промахнулась трижды, Миронова – четыре раза, Нигматуллина – трижды. Обошлись без штрафных кругов, но шли по дистанции очень медленно.

Женская сборная России по биатлону после этой эстафеты занимает только шестое место в зачете Кубка наций.

В зачет Кубка наций идут очки, завоеванные в индивидуальных, спринтерских, эстафетных, смешанных эстафетных и одиночных смешанных эстафетных гонках. После четырех стартов сборная России имеет в своем активе 1334 балла. Лидирует сборная Швеции (1568), вторая – команда Франции (1548), третья – сборная Белоруссии (1520).