Поезд Деда Мороза прибудет в Мурманск 13 января – в канун Старого Нового года

Поезд Деда Мороза – праздничный проект холдинга «РЖД», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки

Северный полюс остается доступным только для очень богатых туристов

Путешествие на Северный полюс обойдется в 2,4 миллиона рублей на человека. Круизы в Гренландию, на Шпицберген, Землю Франца-Иосифа доступнее. Такой тур стоит 40-50 тысяч рублей в сутки. Путешествие длится в среднем 10 дней. Итого – всего полмиллиона…

Дивизия подводных лодок Северного флота удостоена ордена Нахимова, а сам флот – корабельной чаши

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил государственные награды, полковые и корабельные чаши лучшим воинским формированиям Военно-морского флота

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2021 года

6 – День памяти великого князя Александра Невского

Мурманская областная филармония приглашает в декабре на выступления заполярных артистов и столичных коллективов

В последний месяц 2021 года Мурманская областная филармония приглашает заполярных ценителей музыки всех возрастов на концерты

Росавтодор официально открыл движение по новому мосту через реку Тулому

Длина вновь построенного моста – более 190 метров, ширина – порядка 15 метров. Он включает в себя две полосы движения, полосы безопасности и тротуары. Сооружение выполнено из сталежелезобетона и размещено на четырёх бетонных опорах. Мост оборудован архитектурно-художественной подсветкой

Ученые: глобальная климатическая катастрофа – неизбежна

Задача не допустить повышения температуры более чем на полтора градуса Цельсия, поставленная участникам Парижского соглашения, полностью провалена

Московское "Динамо" учинило разгром тульскому «Арсеналу» в 15-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье четырьмя матчами завершился 15-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Ростов" и "Уфа" сыграли вничью в Ростове-на-Дону со счетом 2:2. У гостей дубль оформил Гамид Агаларов (16-я минута, 57 – с пенальти). В составе хозяев забили Дмитрий Полоз (21, пенальти) и Понтус Алмквист (60).

В следующем туре "Ростов" 27 ноября в Грозном сыграет с "Ахматом". "Уфа" 29 ноября примет московский "Спартак".

ЦСКА и подмосковные "Химки" также разошлись миром – 0:0. На 14-й минуте главный арбитр встречи Владислав Безбородов удалил защитника армейцев Бруно Фукса и назначил в ворота хозяев пенальти, но форвард "Химок" Кемаль Адеми пробил мимо ворот. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев провел 500-й матч в РПЛ и 800-й – в карьере.

В 16-м туре 28 ноября ЦСКА сыграют в Москве с «Зенитом», «Химки» днем ранее примут «Краснодар».

Московское "Динамо" разгромило тульский "Арсенал". Игра в Москве завершилась со счетом 5:1. В составе хозяев отличись Себастьян Шиманьский (15), Фабиан Бальбуэна (22), Арсен Захарян (60), дубль на счету Вячеслава Грулева (25, 27). Единственный гол гостей занес себе в актив Даниил Хлусевич (86). В составе "Динамо" дебютировал 19-летний полузащитник Владислав Галкин, вышедший на замену на 82-й минуте вместо Дениса Макарова.

В следующем туре «Динамо» 28 ноября сыграет в Казани с «Рубином», «Арсенал» 29 ноября примет дома московский «Локомотив».

Казанский "Рубин" одержал волевую победу над "Сочи". Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Оливер Абильдгор (31) и Андерс Дрейер (81). У хозяев забил Родригао (27). Команды завершали матч в неполных составах: в середине второго тайма у "Сочи" был удален Игорь Юрганов, у "Рубина" – Абильдгор.

В следующем туре "Сочи" 27 ноября в Екатеринбурге встретится с "Уралом", а "Рубин" 28 ноября примет столичное "Динамо".