16 ноября 2021 19:53
Даниил Медведев вышел в полуфинал итогового теннисного турнира ATP
Россиянин Даниил Медведев стал первым участником полуфинала итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после того, как итальянец Маттео Берреттини снялся с соревнований из-за травмы, сообщается в официальном Twitter ATP.
Берреттини, получивший повреждение в первом матче турнира против немца Александра Зверева, отказался от продолжения борьбы во вторник. Вместо него участником красной группы стал другой итальянец Янник Синнер.
Синнер обыграл в своем первом матче на соревнованиях поляка Хуберта Хуркача (7-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 26 минут.
В третьем туре Синнер встретится с россиянином Даниилом Медведевым (2) и в случае победы может рассчитывать на выход в полуфинал. Хуркач, потерпевший второе поражение на турнире, также сохраняет шансы на плей-офф. Для этого ему надо обыграть в третьем туре немца Александра Зверева (3) и рассчитывать на поражение Синнера от Медведева, который ранее на турнире одержал две победы, одолев Хуркача и Зверева.
Медведев является действующим чемпионом итогового турнира ATP.