Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Московское "Динамо" разгромило "Химки" в матче открытия 12-го тура чемпионата России по футболу в присутствии знаменитого оперного певца Пласидо Доминго

Футболисты московского "Динамо" одержали крупную победу над подмосковными "Химками" в домашнем матче, открывшим 12-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в Петровском парке завершилась со счетом 4:1. В составе "бело-голубых" дубль оформил Вячеслав Грулев (26-я и 60-я минуты), также голы забили Никола Моро (12) и Константин Тюкавин (52). У "Химок" отличился Кемаль Адеми (90).

"Динамо" набрало 23 очка и догнало в турнирной таблице лидера РПЛ – петербургский "Зенит", у которого есть матч в запасе. В следующем туре "Динамо" 29 октября сыграет на выезде с "Зенитом", "Химки" двумя днями позже примут екатеринбургский "Урал".

Матч был посвящен дню рождения вратаря "бело-голубых" Льва Яшина, которому в пятницу исполнилось бы 92 года.

Яшин все свою клубную карьеру провел в "Динамо". Яшин – олимпийский чемпион 1956 года, чемпион Европы 1960 года, лучший вратарь XX века по версии ФИФА, единственный среди вратарей обладатель "Золотого мяча" (1963 год). В декабре 2020 года журнал France Football включил его в "Команду мечты". Яшин скончался в 1990 году в возрасте 60 лет.

В знаменательный день на трибунах "ВТБ Арены" в кепке и шарфе "Динамо" присутствовал особый гость – знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго".

 

 


Назад