Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Санкт-Петербурге "Зенит" сыграет с "Ювентусом" в Лиге чемпионов

Футболисты петербургского "Зенита" дома сыграют с итальянским "Ювентусом" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча пройдет в среду на стадионе на Крестовском острове и начнется в 22:00.

После двух туров "Ювентус" лидирует в группе H с шестью очками, "Зенит" занимает третье место с тремя баллами в активе. До встречи с итальянским клубом российская команда на выезде уступила лондонскому "Челси" (0:1) и разгромил дома шведский "Мальме" (4:0).

Свой первый матч в Лиге чемпионов петербургский клуб провел именно с "Ювентусом". В сентябре 2008 года "сине-бело-голубые" в статусе действующего обладателя Кубка УЕФА уступили в Турине со счетом 0:1. Единственный мяч со штрафного забил Алессандро Дель Пьеро. В Петербурге соперники сыграли на стадионе "Петровский" в ноябре и голов друг другу не забили.

На этот раз "Зенит" и "Ювентус" начнут соперничество на арене на Крестовском острове, а продолжат спор в Турине 2 ноября. "Зенит" лидирует в чемпионате России по итогам 11 туров, "Ювентус" после 8 туров занимает скромное 7-е место в чемпионате Италии.

Матч в Петербурге обслужит швейцарская бригада арбитров во главе с Сандро Шерером.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов "Зенит" соперничал с итальянским "Лацио", с римлянами "сине-бело-голубые" также, как и в этом розыгрыше с "Ювентусом", провели матчи третьего и четвертого туров. Именно в домашнем матче с итальянским клубом команда Сергея Семака добыла единственное очко, сыграв вничью (1:1).

Рассуждая о предстоящем сопернике, главный тренер «Зенита» Семак назвал "Ювентус" "машиной по достижению результата". "Ювентус" на данном этапе – это машина по достижению нужного результата. Команда предельно агрессивная, внимательно играет в обороне и проводит хорошие контратаки. Они выглядят очень хорошо с точки зрения результата и игры. Мне очень нравится (Мората. Бонуччи и Кьеллини – это характер и душа команды. Игроки, которыми невозможно не восхищаться", – заявил Семак на пресс-конференции.

"Сложно сказать, против кого играть тяжелее – против "Челси" или "Ювентуса". Завтра нас ждет тяжелый матч. Будем готовиться и постараемся сыграть как можно лучше, чтобы заработать очки. В таких матчах мотивация присутствует по умолчанию", – сказал Семак. Также тренер отметил, что пропускавший матч с тульским "Арсеналом" Ярослав Ракицкий готов сыграть с итальянским клубом.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри, размышляя о сильных сторонах чемпиона России, сказал, что форвард Артем Дзюба хорошо играет головой, а его партнер по атаке Сердар Азмун более техничен. "Зенит" технически очень сильная команда, особенно в полузащите. Она хорошо играет в атаке, у нее есть два разных нападающих – Артем Дзюба хорошо играет головой, а Сердар Азмун более силен технически. Чтобы добиться хорошего результата, мы должны хорошо играть", – заявил Аллегри на пресс-конференции.

"В Лондоне с "Челси" петербуржцы хорошо оборонялись. Для нас третий тур – это важная стадия, победа позволит нам повысить вероятность выхода в плей-офф. Чтобы совершить следующий качественный скачок, нужно набирать очки в Петербурге. Тогда мы закрепимся на вершине группы", – сказал Аллегри.

Специалист отметил, что защитник Маттейс Де Лигт восстановился и сможет принять участие в матче. "Де Лигт в порядке, он восстановился и сыграет. Также точно сыграют Войцех Щенсный и Леонардо Бонуччи. Артур Мело сыграет, но не факт, что с первых минут, а вот Альваро Мората готов выйти в старте. Алекс Сандро тоже восстановился. Де Шильо неплохо сыграл с "Ромой", но он должен показывать такую игру постоянно", – заявил Аллегри.

 

 


Назад