Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Международная федерация лыжного спорта FIS якобы изменила правила обгона, а на самом деле еще больше их запутала

Международная федерация лыжного спорта (FIS) внесла изменения в правила обгона, сообщается на сайте организации.

Напомним, в прошлом сезоне на этапе Кубка мира в финском Лахти после финиша эстафеты россиянин Александр Большунов врезался в финна Йони Мяки, который перед этим перекрыл ему траекторию движения. По итогам инцидента россиянин был дисквалифицирован, а первая команда России лишилась бронзовой медали. Кроме этого, в сезоне были и другие инциденты с перекрытием лыжни во время гонки.

По новой трактовке правил, теперь лидирующий лыжник имеет право сам выбрать любую траекторию движения, но при этом он должен учитывать скорость и траекторию соперника за спиной. В случае, если два лыжника бегут рядом, то ответственность за создание возможной помехи несут оба спортсмена.

Отмечается, что новые правила должен еще утвердить совет FIS.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко жестко отреагировал на новые правила FIS. Комментарий Бородавко приводит портал "Чемпионат":

"FIS сняла с себя ответственность, переложила все на спортсменов. Формулировки очень расплывчатые. В прошлых правилах было больше конкретики, чем в этих. Теперь члены жюри могут трактовать новые правила так, как им захочется. Спортсмены не понимают. Как лыжник, идущий впереди, может учитывать траекторию того, кто идет позади? Как это возможно? Двусмысленность необъяснима", – возмущается Бородавко.

 

 


Назад