Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Определились полуфиналисты Уимблдона в мужском одиночном разряде. Карен Хачанов из борьбы выбыл

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира, матчи которого проходят на травяных кортах в пригороде Лондона. В четвертьфинале Хачанов (25-й номер посева) уступил представителю Канады Денису Шаповалову (10) со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6. Игра продолжалась 3 часа 26 минут.

Хачанов был последним представителем России на Уимблдоне в одиночном разряде.

Впрочем, Денис Шаповалов фактически является продуктом российской школы, заявил заслуженный тренер России Владимир Камельзон. "Шаповалова я считаю русским, – сказал он. – Это наша школа, наш продукт. Мать его тренировалась у меня, она была в финале последнего чемпионата СССР. Вся постановка русская. Парень, конечно, в этом году еще очень сильно прибавил в игре. Думаю, что в полуфинале он потреплет нервы Джоковичу. Ему терять нечего, при этом он повзрослел, сегодня он уверенный в себе профессионал. Джокович у него легко не выиграет".

Первая ракетка мира серб Новак Джокович также стал полуфиналистом Уимблдонского теннисного турнира. В четвертьфинале Джокович обыграл венгра Мартона Фучовича со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 16 минут. В полуфинале соперником Джоковича станет Денис Шаповалов.

Двадцатикратный победитель турниров серии Большого шлема швейцарец Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал турнира. Федерер (6-й номер посева) в четвертьфинале уступил поляку Хуберту Хуркачу (14) со счетом 3:6, 6:7 (4:7), 0:6. Игра продолжалась 1 час 49 минут. Швейцарец, которому в августе исполнится 40 лет, впервые в карьере проиграл сет на Уимблдоне со счетом 0:6.

Соперником Хуркача в полуфинале турнира станет итальянец Маттео Берреттини, который впервые в карьере вышел в полуфинал. Берреттини (7), получивший седьмой номер посева, в четвертьфинале обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима (16) – 6:3, 5:7, 7:5, 6:3. Игра продолжалась чуть более трех часов. Берреттини стал первым итальянцем в Открытой эре (с 1968 года), который сыграет в полуфинале Уимблдона.