Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек

Погода в Мурманской области 22-24 июня: от тепла к прохладе

23 июня ожидается облачная с прояснениями погода, дождь, ночью на юге и востоке области – сильный, грозы. Ветер – северо-восточный, умеренный. Температура воздуха: +7+12°, днем на юге и в центральных районах +12+17°

"АвтоВАЗ" начнет производство новых автомобилей

"АвтоВАЗ" планирует в течение пяти лет представить новые модели Lada и с их помощью вывести бренд в более высокий ценовой сегмент – "намного выше миллиона рублей"

В Европейской России до конца месяца установилась жара, в Мурманской области – прохлада

В Мурманской области, по прогнозам синоптиков, погода будет прохладной и дождливой. До конца июня, за редкими исключениями (22 июня), температура воздуха будет прогреваться до 12-13 градусов, а то и опускаться ниже 10. Будет пасмурно, зарядят северные дожди

«Прямая линия» Президента РФ Путина пройдет 30 июня. Как задать вопрос

Глава государства в свободном режиме ответит на вопросы, интересующие граждан страны

Большие перспективы Кольской атомной энергетики: производство водорода и строительство КАЭС-2

Определены сроки сооружения новых энергоблоков Кольской АЭС-2 – начало строительства запланировано на 2028 год, а ввод в эксплуатацию первого блока – на 2034

О чем умолчал губернатор: в Мурманской области вновь свертывается оказание медпомощи населению

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис сообщил о допограничениях, направленных на борьбу с коронавирусом, однако о свертывании оказания медицинской помощи населению региона не упомянул

Евро-2021. Полное расписание игр чемпионата Европы по футболу

3-й тур. 22 июня, вторник: Матч 31. Группа D. Чехия – Англия (Лондон) 22:00; Матч 32. Группа D. Хорватия – Шотландия (Глазго) 22:00

«ИСККРА» временно изменяет режим работы

Это связано с моим предстоящим переездом на постоянное место жительства из Мурманска в Москву. Связанные с этим событием естественные хлопоты, помноженные на «борьбу» с чиновничьей бюрократией, отнимают много времени

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2021 года

26 – День памяти морских пехотинцев Северного флота

На "Ролан Гаррос" в Париже начались игры второго раунда

Начались игры второго раунда Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже – «Ролан Гаррос».

Дарья Касаткина (на фото) пробилась в третий круг турнира, победив во втором круге десятую ракетку турнира швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

Следующей соперницей россиянки будет победительница матча Сорана Кырстя (Румыния) – Мартина Тревизан (Италия).

Россиянин Роман Сафиуллин в матче второго круга уступил шестой ракетке турнира Александру Звереву из Германии – 7:6 (7:4), 6:3, 7:6 (7:1). Матч продолжался 2 часа 27 минут.

Вероника Кудерметова также потерпела неудачу. Кудерметова, посеянная на "Ролан Гаррос" под 29-м номером, во втором круге проиграла чешке Катерине Синяковой со счетом 6:7 (7:9), 7:5, 5:7. По ходу третьего сета 24-летняя россиянка вела 5:1, но не смогла реализовать два матчбола. Матч продолжался почти три часа.

Отметим, что Кудерметова занимает 30-е место в рейтинге WTA – это лучшая позиция среди российских теннисисток.

К сожалению, завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции Карен Хачанов. В матче второго круга второго в сезоне турнира Большого шлема Хачанов (23-й номер посева) в упорнейшей борьбе проиграл японцу Кэю Нисикори со счетом 6:4, 2:6, 6:2, 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут.

Анастасия Павлюченкова (31-я ракетка турнира) вышла в третий круг чемпионата Франции, обыграв австралийку Айлу Томлянович - 6:2, 6:3. Игра продолжалась 1 час 28 минут.

Следующей соперницей россиянки станет белоруска Арина Соболенко (3-й номер посева).

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прошел в третий круг соревнований.

Медведев в матче второго круга победил американца Томми Пола со счетом 3:6, 6:1, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 18 минут.

Следующим соперником Медведева на "Ролан Гаррос" будет другой представитель США Райли Опелка (32-й сеяный).