31 мая 2021 18:57
Сборная США обыграла Германию, Чехия по буллитам – Данию на чемпионате мира по хоккею
Сборная США победила команду Германии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге и досрочно вышла в плей-офф турнира.
Встреча группы B завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Джейсон Робертсон (39-я минута) и Колин Блэквелл (60). Вратарь американцев Кэлвин Питерсен отразил 17 бросков.
Сборная США с 15 баллами занимает второе место в группе. Лидирует команда Финляндии (15), опережающая американцев по результату в личной встрече. Команда Германии (9 очков) идет на четвертой строчке.
Американцы в заключительном матче 1 июня сыграют с итальянцами, а немцы с хозяевами чемпионата латышами.
Сборная Чехии по буллитам обыграла команду Дании.
Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу чехов, в составе которых шайбу забросил Доминик Кубалик (46-я минута), решающий буллит реализовал Филип Хытил. У датчан отличился Никлас Йенсен (4).
Команда Дании (9 очков), сыгравшая свой заключительный матч в группе, потеряла шансы на выход в плей-офф. Сборная Чехии (10 очков) идет на четвертом месте, дающем право сыграть в четвертьфинале чемпионата мира, и 1 июня встретится с занимающими третье место словаками (12).