Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует женский волейбольный турнир Лиги наций. Сборной России предписано взять медали

Во вторник волейболистки сборной России проведут первый матч в Лиге наций в итальянском Римини.

Женский турнир Лиги наций пройдет с 25 мая по 25 июня в Римини в формате безопасного "пузыря". Во вторник россиянки сыграют с командой Германии, начало встречи в 14:00 мск.

В 2020 году Лига наций была отменена из-за пандемии коронавируса, а в 2021 году было решено провести целиком мужской и женский турниры в одном городе вместо привычной серии игровых уикендов в разных странах.

В женском турнире сыграют 16 команд в один круг, каждая сборная проведет 15 матчей. После кругового турнира четыре лучшие команды выйдут в полуфинал. Полуфиналы, матч за бронзу и финал пройдут 24-25 июня.

В течение всего турнира команды будут находиться в отеле и смогут выезжать только на арену. При этом организаторы Лиги наций разрешили командам взять с собой семьи и близких людей, но им бы тоже пришлось жить в "пузыре" и соблюдать тот же санитарный регламент. Никто из игроков сборной России такой опцией не воспользовался.

В Римини отправились 17 волейболисток сборной России, при этом в середине турнира у каждой сборной будет возможность сделать шесть замен в заявке. В Лиге наций сыграют почти все лидеры российской сборной последних лет – Наталия Гончарова, Евгения Старцева, Татьяна Кошелева, Ирина Фетисова, Ирина Королева, Ирина Воронкова.

В составе немало и дебютанток, среди которых выделяется 17-летняя Арина Федоровцева, в межсезонье перебравшаяся из казанского "Динамо" в турецкий "Фенербахче". По различным причинам в первоначальную заявку сборной России на турнир не попали Татьяна Романова, Ксения Парубец, Анна Подкопаева.

В 2019 году российские волейболистки заняли в Лиге наций 14-е место из 16, тогда россиянки большую часть турнира выступали экспериментальным составом. В этот раз перед женской сборной России поставлена задача завоевать медали Лиги наций.

"Для сборной России этот турнир очень важен с точки зрения и подготовки к Олимпийским играм, и шанса для новых игроков, и понимания общей картины, на что способны сейчас те или иные игроки. При этом перед нами стоит задача добиться медалей на Лиге наций. Выигрывая медали, ты прибавляешь в уверенности, в профессионализме", – заявила генеральный менеджер сборной России Соколова.

 

 


Назад