Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу, "Тамбов" покинул РПЛ

В воскресенье прошли еще три матча 28-го тура первенства страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Подмосковные "Химки" победили с минимальным счетом екатеринбургский "Урал".

Встреча в Химках завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол записал на свой счет Мохамед Конате (10-я минута). "Химки" большую часть матча играли в меньшинстве после удаления на 15-й минуте Александра Трошечкина. "Урал" упустил возможность гарантировать себе непопадание в зоны стыковых матчей по итогам сезона.

В следующем туре "Химки" 10 мая встретятся со "Спартаком" в Москве, футболисты "Урала" в тот же день примут дома "Ростов".

"Тамбов" проиграл "Ростову" и лишился шансов на сохранение прописки в Российской премьер-лиге. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Дмитрий Полоз (70) и Кенто Хашимото (78).

"Тамбов", в активе которого 13 очков и всего три победы в 28 турах, занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице и уже не сможет подняться выше. "Ростов" с 43 баллами располагается на девятой строчке.

Участие "Тамбова" в розыгрыше РПЛ после зимней паузы было под вопросом из-за финансовых проблем. В феврале Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что "Тамбов", испытывающий финансовые трудности, продолжит выступление в РПЛ и Кубке России. Клуб получил от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, и реструктуризировал задолженность.

В конце марта гендиректор клуба Ольга Коновалова сообщила, что представители СК РФ изъяли документы из офиса футбольного клуба в связи с уголовным делом, которое было возбуждено из-за невыплат зарплат игрокам на сумму порядка 150 миллионов рублей.

В середине апреля арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск о банкротстве ассоциации "Футбольный клуб "Тамбов" по ее собственному заявлению.

Петербургский "Зенит" одержал крупную победу на своем поле над московским "Локомотивом" и досрочно завоевал титул чемпиона России по футболу.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 6:1 в пользу "сине-бело-голубых". В составе хозяев голы забили Артем Дзюба (19, 51), Сердар Азмун (39, 45+3, с пенальти, 46) и Малком (67), у проигравших отличился Франсуа Камано (56).

"Зенит" набрал 61 очко и за два тура до конца чемпионата оторвался на недосягаемое расстояние от всех преследователей, ближайшим из которых является "Локомотив (52), третье место в таблице занимает московский "Спартак" (50), имеющий матч в запасе.

Азмун (19 голов) и Дзюба (16) занимают первое и второе места в списке бомбардиров РПЛ в текущем сезоне.

Благодаря победе в чемпионате России "Зенит" гарантировал себе участие в групповом раунде Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Петербургский клуб стал чемпионом России в седьмой раз, ранее он выигрывал трофей в 2007, 2010, 2012, 2015, 2019 и 2020 годах. Также "Зенит" становился чемпионом СССР в 1984 году.

В 29-м туре «Зенит» проведет матч в Уфе, «Локомотив» в этот же день сыграет в Москве с «Динамо».

 

 


Назад