Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

"Рубин" обыграл московское "Динамо" в 28-м туре чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 28-го тура чемпионата страны в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Казанский "Рубин" выиграл у московского "Динамо". Встреча в Казани завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы у казанцев забили Джордже Деспотович (15-я минута) и Хван Ин Бом (80). На 54-й минуте красную карточку получил игрок "Рубина" Илья Самошников.

Казанцы занимают четвертое место в турнирной таблице с 49 очками, у "Динамо" 46 очков и седьмая строчка.

Следующий матч "Рубин" проведет в Туле против "Арсенала", а "Динамо" встретится в гостях с московским "Локомотивом". Игры состоятся 8 мая.

Волгоградский "Ротор" обыграл грозненский "Ахмат", прервав серию из шести "сухих" поражений подряд. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Алексей Щеткин (23), этот гол стал для "Ротора" первым в чемпионате страны с 26 февраля, когда волгоградцы обыграли в гостях "Тамбов" (3:1).

"Ротор" набрал 21 очко и вышел из "зоны вылета", поднявшись на 14-ю строчку в таблице РПЛ. "Ахмат" (36 очков) идет на 11-м месте. «Ротор» в предпоследнем туре 7 мая сыграет в Сочи, «Ахмат» в этот же день примет «Тамбов».

ЦСКА сыграл вничью с "Уфой". Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. У "Уфы" отличился Филип Мрзляк (66). ЦСКА помог уйти от поражения Федор Чалов (71).

В следующем туре ЦСКА 8 мая примет "Краснодар", а "Уфа" в тот же день дома сыграет с санкт-петербургским "Зенитом".

Футболисты "Сочи" в гостях обыграли "Краснодар". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых забили Кристиан Нобоа (6, с пенальти, 90+4) и Антон Заболотный (86). У "Краснодара" отличился Дмитрий Стоцкий (59), на 86-й минуте был удален Реми Кабелла, получивший вторую желтую карточку.

"Сочи" (49 очков) идет на 5-м месте в турнирной таблице. "Краснодар" (38) – 10-й.

В следующем туре "Сочи" 7 мая примет волгоградский "Ротор", а "Краснодар" 8 мая в Москве сыграет с ЦСКА.

 

 


Назад