Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В 28-м туре чемпионата России по футболу может досрочно определиться чемпион страны. Расписание игр

Футболисты петербургского "Зенита" в случае победы над московским "Локомотивом" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) могут досрочно завоевать золотые медали.

Тур начнется четырьмя матчами в субботу. В одном из них московское "Динамо" попробует реабилитироваться в Казани после обидного поражения на последних минутах в игре прошлого тура с "Химками". Главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц сообщил, что перед игрой с "Рубином" в составе нет травмированных футболистов. У "Рубина" в лазарете находится одна из главных звезд команды – Хвича Кварацхелия. Полузащитник получил травму 18 апреля в матче с екатеринбургским "Уралом". И "Рубин", и "Динамо" перед 28-м туром имеют одинаковое количество очков – по 46, но по дополнительным показателям казанцы занимают четвертое место, а динамовцы – седьмое.

Московские армейцы также имеют 46 очков. Команда Ивицы Олича после трех поражений подряд (два – в чемпионате и одно – в Кубке России) находится не в самом лучшем психологическом состоянии. В прошлом туре "красно-синие" провели невыразительный матч в дерби против "Спартака", однако генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев говорил, что у хорватского специалиста есть кредит доверия, а руководство клуба не склонно к импульсивным решениям.

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил полученную в матче со "Спартаком" красную карточку полузащитника армейцев Ильзата Ахметова, признав действие судьи неправильными. Таким образом, футболист сможет принять участие в матче против "Уфы". Клуб из столицы Башкирии второй раз за две недели гостит в Москве, и в прошлый приезд удача была на стороне "Уфы", разгромившей "Спартак".

Волгоградский "Ротор", проиграв "Зениту" неделю назад со счетом 0:6, потерпел самое крупное поражение в своей истории в период выступлений в элитном российском дивизионе. Волгоградцы после смены тренера проиграли четыре матча подряд с общим счетом 0:13. На данный момент "Ротор" идет на предпоследней строчке в таблице. В 28-м туре команда сыграет с грозненским "Ахматом".

Также в субботу "Краснодар" примет "Сочи". В 27-м туре краснодарцы одержали первую победу при новом главном тренере Викторе Ганчаренко. "Краснодар" идет на 10-м месте и потерял шансы на участие в еврокубках в будущем сезоне. "Сочи", наоборот, активно борется за попадание в зону еврокубков. Команда расположилась на пятой позиции.

"Зенит" может оформить третье чемпионство подряд. Это произойдет, если команда Сергея Семака обыграет в воскресенье "Локомотив". В турнирной таблице у клуба из Санкт-Петербурга явное преимущество: отрыв от идущих вторыми железнодорожников составляет шесть очков.

Однако если "Локомотив" возьмет в ближайших двух матчах шесть очков, а "Зенит" вслед за поражением от "красно-зеленых" проиграет "Уфе" в 29-м туре, всё решится в последнем туре. На данный момент команда Марко Николича имеет 11-матчевую победную серию.

Кстати, трофей, вручаемый победителю Российской премьер-лиги (РПЛ), привезут на петербургский стадион, где в случае успеха "Зенита" вручат чемпиону.

Также при победе "сине-бело-голубых" шанс обострить борьбу за попадание в Лигу чемпионов получит "Спартак", который свой матч с тульским "Арсеналом" проведет в понедельник. "Красно-белые" на данный момент отстают от "Локомотива" на два балла.

В понедельник спартаковцам из-за перебора желтых карточек не помогут защитник Айртон и голкипер Александр Максименко. Оба получили предупреждения в игре с ЦСКА.

В воскресенье состоятся еще два матча: екатеринбургский "Урал" сыграет в Подмосковье с "Химками", а "Ростов" примет "Тамбов". Терпящий бедствие тамбовский коллектив по итогам тура может досрочно покинуть РПЛ.

Расписание игр 28-го тура

1 мая (суббота): 14:00 "Ротор" – "Ахмат" (14:00), "Рубин" – "Динамо" (14:00), ЦСКА – "Уфа" (16:30), "Краснодар" – "Сочи" (19:00);

2 мая (воскресенье): "Химки" – "Урал" (14:00), "Ростов" – "Тамбов" (16:30), "Зенит" – "Локомотив" (19:00);

3 мая (понедельник): "Арсенал" – "Спартак" (16:30).

 

 


Назад