В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Скончалась трехкратная олимпийская чемпионка Тамара Пресс

Трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Тамара Пресс ушла из жизни на 84-м году жизни, сообщается на сайте Министерства спорта России.

Пресс завоевала золотую медаль в толкании ядра и серебряную награду в метании диска на Олимпиаде 1960 года в Риме, а на Играх-1964 в Токио выиграла олимпийское золото в обеих дисциплинах. Помимо этого, Пресс – трёхкратная чемпионка Европы и многократная чемпионка СССР в метании диска и толкании ядра, она неоднократно устанавливала мировые и олимпийские рекорды.

По завершении спортивной карьеры Пресс занималась тренерской и научной работой. Длительное время являлась заместителем председателя российского совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов.

Тамара Пресс – автор книг "Цена победы" и "Нелёгкая эта атлетика".

Выдающиеся спортивные заслуги Пресс отмечены орденами Ленина, Дружбы и "Знак Почёта".

 

 


Назад