Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Швеция разгромила Мексику и вместе с ней вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Футболисты сборной Швеции разгромили команду Мексики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 и пробились в 1/8 финала турнира в России.

Встреча группы F, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу шведов. У победителей отличились Людвиг Аугустинссон (50-я минута) и экс-капитан "Краснодара" Андреас Гранквист с пенальти (62), а еще один мяч в свои ворота срезал Эдсон Альварес (74).

После этой победы сборная Швеции набрала 6 очков и вышла на первое место в таблице группы, опередив Мексику по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Шведы в 1/8 финала 3 июля в Санкт-Петербурге сыграют со второй командой группы E, в которой выступают сборные Бразилии, Швейцарии, Сербии и Коста-Рики. Мексиканцы 2 июля в Самаре встретятся с победителем этого квартета.

 


Назад