ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

На турнире претендентов FIDE сыгран 10-й тур

Американец Фабиано Каруана сохранил лидерство на турнире претендентов Международной шахматной федерации (FIDE), который проходит в Берлине, сыграв вничью с азербайджанским гроссмейстером Шахрияром Мамедьяровым. Партия 10-го тура между Каруаной и Мамедьяровым, в которой американец играл черными, завершилась мирным исходом на 58-м ходу.

Россияне Сергей Карякин и Александр Грищук также сыграли вничью. Карякин играл черными, мир заключен на 28-м ходу.

Владимир Крамник переиграл армянина Левона Ароняна. Россиянин играл белыми фигурами и победил на 37-м ходу.

Еще один американец Уэсли Со сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем.

После 10 туров Каруана лидирует в турнире с 6,5 баллами в активе. Мамедьяров с 6 очками занимает вторую строчку, замыкает первую тройку россиянин Александр Грищук (5,5). Далее идут россиянин Сергей Карякин и Дин Лижень (по 5 очков), а также еще один россиянин Владимир Крамник (4,5). Седьмое место занимает Со (4), а последнее восьмое – армянин Левон Аронян (3,5).

Шахматистам осталось провести по четыре партии. Двухкруговой турнир претендентов завершится 27 марта. Его победитель осенью 2018 года сыграет в матче за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

 


Назад