ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Команда Северного флота во главе с командующим выиграла чемпионат ВМФ по хоккею с шайбой. Награды вручил Главком

Чемпионат ВМФ по хоккею с шайбой завершился в Североморске победой сборной Северного флота.

В финале чемпионата команда Северного флота, которую возглавил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, в захватывающей борьбе одержала победу со счетом 7:2 над сборной Тихоокеанского флота.

За третье место в чемпионате ВМФ боролись сборные Балтийского и Черноморского флотов. Черноморцы с первых минут матча взяли инициативу в свои руки и победили со счетом 11:2.

Лучшим вратарем чемпионата признан Святослав Иванчик из сборной Черноморского флота, лучшим нападающим – Александр Величинский из команды Северного флота.

На церемонии закрытия чемпионата Главком ВМФ адмирал Владимир Королёв вручил медали, кубки и грамоты.

Выступая перед участниками церемонии, Главнокомандующий ВМФ отметил, что в Военно-Морском Флоте хоккей с шайбой стал одним из наиболее популярных и любимых видов спорта. В настоящее время на Тихоокеанском флоте сформировано девять, на Северном флоте – 20, на Балтийском – две и на Черноморском флоте – одна команда. Организованы секции и команды в филиалах Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке и Севастополе. Результатом этого стали победы сборной ВМФ на чемпионатах Вооружённых Сил России.

Как подчеркнул адмирал Владимир Королёв, чемпионат 2018 года совпал с историческими событиями, которые мы будем отмечать в текущем году. Это, прежде всего, 60-летие образование атомного флота России. И выразил уверенность, что это совпадение знаковое. «Как и в подводной сфере, военные моряки впишут в летопись Военно-Морского Флота свои лучшие спортивные достижения», – сказал Главком.

Говоря об участии ВМФ в развитии отечественных хоккейных традиций, Главнокомандующий ВМФ России особо отметил: «Для России хоккей с шайбой является национальным видом спорта. А тренеры и игроки сборной команды России – гордостью страны. Мы помним наши великие достижения на хоккейной арене. В 2015 году двум морским буксирам и одному судну присвоены имена заслуженных спортсменов, легендарных хоккейных тренеров ЦСКА и сборной СССР. Это «Виктор Тихонов», «Анатолий Тарасов» и «Всеволод Бобров», которые продолжают сегодня трудиться на море».

В выступлении перед участниками и зрителями чемпионата Владимир Королёв отметил огромный личный вклад в развитие хоккея с шайбой командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова, который сплотил вокруг себя многочисленный коллектив любителей игры в хоккей

«Как известно, лёд – это видоизменённая форма воды. А вода – это наша родная стихия.  Проведенный нами чемпионат дает уверенность считать, что Военно-Морской Флот будет только усиливать свои позиции на хоккейной арене Вооруженных Сил. Искренне поздравляю вас с завершением большого спортивного праздника! Как говорил выдающийся тренер Анатолий Владимирович Тарасов: «В спорте ни в коем случае нельзя останавливаться. Когда соперники равны, результат может оказаться случайным. Надо быть на голову выше. Только тогда можно подавить, победить, уничтожить любого соперника», – заключил адмирал Владимир Королёв.

По сообщению Группы информационного обеспечения ВМФ.

 


Назад