Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Лидеры мирового фигурного катания – Медведева и Ханю – пропускают национальные чемпионаты из-за травм

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева пропустит чемпионат России в Санкт-Петербурге, чтобы сосредоточиться на подготовке к чемпионату Европы в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, в понедельник вечером тренировку Медведевой и других фигуристок группы Этери Тутберидзе в ледовом дворце "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" посетили вице-премьер РФ Виталий Мутко, президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, генеральный директор ФФККР Александр Коган, руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев и генеральный директор "Самбо-70" Ренат Лайшев.

"Немногим спустя было принято решение о том, что Евгения пропустит чемпионат России и продолжит планомерную подготовку к чемпионату Европы. Решение принято с учетом того, что всего неделю назад спортсменке сняли гипс, и ногу надо поберечь", – добавил источник.

Чемпионат России, который станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2018 года, пройдет 21-24 декабря в Санкт-Петербурге. Ранее Медведева снялась с Финала Гран-при, состоявшегося 7-9 декабря в японской Нагое, из-за травмы голеностопа. Чемпионат Европы состоится 17-20 января в Москве.

Ранее стало известно, что олимпийский чемпион Сочи в одиночном фигурном катании Юдзуру Ханю из-за травмы принял решение пропустить чемпионат Японии, но сохраняет шансы на поездку в Пхенчхан на Игры-2018.

Ханю повредил правую лодыжку в начале ноября во время тренировки перед стартом этапа Гран-при в Японии. Восстановление Ханю должно было занять около 4-5 недель, но впоследствии было решено продлить лечение и отказаться от чемпионата Японии. При этом отмечается, что пропуск турнира не помешает Ханю поехать на Олимпиаду-2018.

 


Назад