О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

29-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

18 мая (суббота): "Динамо" – "Крылья Советов" (14:00); "Локомотив" – "Факел" (16:30); "Сочи" – "Краснодар" - 19:00;

19 мая (воскресенье): "Урал" – "Оренбург" (12:00); "Спартак" – "Рубин" (14:15), "Ростов" – "Балтика" (16:30); "Ахмат" – "Зенит" (19:00);

20 мая (понедельник): "Нижний Новгород" – ЦСКА (20:00)

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

19 – День фармацевтического работника

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Завершился 19-й тур чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье тремя матчами завершился 19-й тур чемпионата страны по футболу в РФПЛ.

"Уфа" дома обыграла пермский "Амкар". Встреча завершилась со счетом 3:0. Дубль сделал Сильвестр Игбун (53-я и 69-я минуты), еще один гол забил Иван Обляков (80).

В следующем туре "Уфа" 10 декабря сыграет в гостях с "Ростовом", в этот же день "Амкар" примет "Краснодар".

Футболисты "Краснодара" на своем поле одержали волевую победу над грозненским "Ахматом". Игра завершилась со счетом 3:2. На голы Антона Швеца (29-я минута) и Маэла (36) "Краснодар" ответил точными ударами Федора Смолова (52), Павла Мамаева (68) и Жоаозиньо (90). На 58-й минуте защитник "Краснодара" Андреас Гранквист не смог реализовать пенальти.

Следующий матч "Краснодар" проведет 10 декабря на выезде против пермского "Амкара". "Ахмат" днем позже примет "Зенит" из Санкт-Петербурга.

И, наконец, футболисты махачкалинского "Анжи" на своем поле разгромили "СКА-Хабаровск". Встреча в Каспийске завершилась победой "Анжи" со счетом 4:0. Голы забили Хуан Эдуардо Лескано (1-я минута), Владимир Полуяхтов (8), Иван Маркелов (43) и Игорь Армаш (85). На 27-й минуте прямую красную карточку получил вратарь хабаровской команды Александр Криворучко.

В следующем туре "Анжи" 9 декабря сыграет на выезде с московским "Динамо", а "СКА-Хабаровск" в этот же день в Казани встретится с местным "Рубином".