О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

29-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

18 мая (суббота): "Динамо" – "Крылья Советов" (14:00); "Локомотив" – "Факел" (16:30); "Сочи" – "Краснодар" - 19:00;

19 мая (воскресенье): "Урал" – "Оренбург" (12:00); "Спартак" – "Рубин" (14:15), "Ростов" – "Балтика" (16:30); "Ахмат" – "Зенит" (19:00);

20 мая (понедельник): "Нижний Новгород" – ЦСКА (20:00)

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

19 – День фармацевтического работника

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

«Локомотив» продолжает уверенно лидировать в чемпионате России по футболу

В субботу тремя матчами продолжился 19-й тур чемпионата России по футболу.

Футболисты петербургского "Зенита" дома одержали волевую победу над екатеринбургским "Уралом". Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1.

На 6-й минуте мяч в свои ворота забил защитник "Зенита" Эмануэль Маммана, хозяева отыгрались благодаря автоголу форварда "Урала" Игоря Портнягина (31), а победный мяч провел нападающий "сине-бело-голубых" Александр Кокорин (76).

Кокорин забил свой десятый мяч в текущем сезоне РФПЛ и вышел в лидеры спора бомбардиров.

В заключительном, 20-м туре чемпионата этого календарного года 11 декабря «Зенит» сыграет в Грозном с «Ахматом», «Урал» 8 декабря примет дома тульский «Арсенал».

Московское "Динамо" обыграло "Ростов". Встреча в Химках завершилась со счетом 2:0. В составе "бело-голубых" отличились Фатос Бечирай (42) и Александр Ташаев (45).

"Динамо" прервало пятиматчевую безвыигрышную серию, одержав четвертую победу в сезоне.

В 20-м туре "Динамо" 9 декабря сыграет дома с махачкалинским "Анжи", "Ростов" днем позже примет "Уфу".

Футболисты московского "Локомотива" нанесли поражение казанскому "Рубину" и упрочили лидерство в чемпионате. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0, победу железнодорожникам принес гол Джефферсона Фарфана на 87-й минуте. "Локомотив" сохранил лидерство в турнирной таблице, набрав 42 очка.

В последнем туре 2017 года "Локомотив" сыграет с "Тосно" в Санкт-Петербурге 11 декабря, а "Рубин" на своем поле примет "СКА-Хабаровск" 9 декабря.