О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

22 – На широте Мурманска начинается Полярный день

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Сергей Устюгов стал двукратным чемпионом России по лыжным гонкам, Наталья Матвеева выиграла спринт классикой

Сергей Устюгов (на фото) стал победителем спринта классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске.

Устюгов в воскресенье, будучи шестым в квалификации, победил в финале соревнований, опередив ставшего вторым Никиту Ступака. Бронзу чемпионата России завоевал Андрей Парфенов.

Ранее Устюгов выиграл скиатлон в рамках чемпионата России.

У женщин победительницей спринтерской гонки классическим ходом стала Наталья Матвеева.

Матвеева в воскресенье показала лучший результат в финале, опередив Полину Ковалеву и Дарью Веденину, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Следующие старты чемпионата России пройдут в Ханты-Мансийске 28 марта.