ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Победы «Краснодара» и «Ростова», поражение "Зенита" в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы

Футболисты "Краснодара" обыграли турецкий "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, которым победу принес гол шведского новичка Виктора Классона на 4-й минуте.

Ответный матч в Турции – 23 февраля.

Футболисты "Ростова" разгромили пражскую "Спарту" в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Российский клуб забил четыре безответных мяча в ворота чешской команды. Счет в матче открыл Миха Мевля на 15-й минуте, на 38-й минуте преимущество удвоил Дмитрий Полоз, а спустя две минуты отличился Кристиан Нобоа. Точку в матче поставил Сердар Азмун на 68-й минуте, забивший гол спустя минуту после выхода на замену.

Ответная встреча состоится в Праге 23 февраля.

Футболисты петербургского "Зенита" уступили бельгийскому "Андерлехту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Брюсселе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Дублем в составе "Андерлехта" отметился Фрэнк Ачимпонг, забивший на 5-й и 31-й минутах встречи.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 февраля.

После первых матчей плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы Россия вернула себе шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, обойдя Португалию. В активе России – две победы.

Из португальских клубов на этой неделе участие в еврокубках приняла только "Бенфика", которая во вторник в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграла дортмундскую "Боруссию" (1:0). Еще один представитель Португалии в Лиге чемпионов "Порту" свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с итальянским "Ювентусом" проведет 22 февраля.

Общий коэффициент России по итогам недели увеличился на 0,8 балла и теперь составляет 49,532 балла, в то время как Португалия прибавила 0,333 балла и имеет в активе 49,332 балла. От пятой строчки, на которой расположилась Франция, Россия отстает на 4,133 балла. Португалия опережает идущую шестой Украину на 6,699 балла.

Шестое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам нынешнего сезона дает право заявить три клуба в Лигу чемпионов в сезоне-2018/19.

 


Назад