Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, «Знак Почёта», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другими. Кирилл Лавров – Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, премии Президента России в области литературы и искусства, премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», премии КГБ СССР, премии МВД СССР, многими профессиональными международными, всесоюзными и российскими знаками отличия. Лавров – Почётный гражданин Санкт-Петербурга

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Хоккеисты «Мурмана» одержали победу в первом домашнем матче с "Зорким"

Сегодня в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Высшей лиге ХК "Мурман" на домашнем стадионе обыграл красногорский "Зоркий" со счетом 5:1.

"Быстрый" гол Романа Никитенко на 3-й минуте матча и "дубль" Ильи Пономарёва на 19-й и 41-й минутах обеспечили хозяевам льда комфортное преимущество перед перерывом.

Через пять минут после начала второго тайма Борис Вавилов с розыгрыша свободного удара вколотил четвертый мяч в сетку ворот красногорцев. Вскоре капитан "Зоркого" Александр Патяшин отквитал один гол. Однако последнее слово в сегодняшнем матче осталось за мурманчанами: на 73-й минуте Илья Пономарёв оформил "хет-трик", установив окончательный счет – 5:1 - победа "Мурмана".

На матче присутствовали 200 зрителей.

Завтра в 19:00 команды проведут вторую встречу на стадионе «Строитель».


Назад