Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

15-й тур чемпионата России по футболу завершился поражением «Зенита» в Краснодаре

В воскресенье тремя играми завершился 15-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

Футболисты самарских "Крыльев Советов" одержали вторую победу в нынешнем сезоне, обыграв на своем поле "Томь".

Встреча, прошедшая в воскресенье в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Победу "Крыльям" принесли гол Сергея Корниленко (10-я минута) и дубль Йоана Молло (69 и 78). Гости играли в меньшинстве с 26-й минуты, после того как был удален вратарь томичей Антон Коченков.

Матч был под угрозой переноса из-за сильного снегопада в Самаре, но в итоге главный арбитр встречи Сергей Карасев принял решение о проведении игры. Команды играли оранжевым мячом.

"Крылья Советов", одержав вторую победу в сезоне, набрали 11 очков и поднялись на 14-е место в таблице чемпионата России. "Томь", потерпевшая 10-е поражение в чемпионате, опустилась с 9 очками на 15-ю строчку.

Футболисты "Ростова" победили махачкалинский "Анжи".

Встреча в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0. В составе победителей отличились Сердар Азмун (41-я минута) и Алексанр Гацкан (79-я), который спустя минуту был удален за грубую игру. Для "Анжи" это поражение стало третьим подряд.

И, наконец, "Краснодар" на своем поле в драматичном матче обыграл санкт-петербургский "Зенит".

Встреча в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1. Первый мяч в самом конце игры – на 86-й минуте – забил нападающий команды гостей Артем Дзюба. Казалось, всё. Но в добавленное время это «всё» перевернулось. Сначала полузащитник "Краснодара" Марат Измайлов восстановил равенство в счете – на третьей компенсированной минуте, а на пятой добавленной минуте Торнике Окриашвили принес хозяевам поля победу.

"Зенит" имеет в активе 31 очко и продолжает занимать второе место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги, правда, отставая от лидирующего московского "Спартака" уже на 6 очков. "Краснодар" (27 очков) поднялся с шестой на третью позицию.