Российская премьер-лига. 27-й тур Расписание игр

4 мая (суббота): "Оренбург" – "Крылья Советов" (17:00); "Краснодар" – "Ахмат" (19:30);

5 мая (воскресенье): "Динамо" – "Сочи" (16:30); "Нижний Новгород" – "Спартак" (19:00);

6 мая (понедельник): "Урал" – "Балтика" (15:45); "Факел" – "Зенит" (18:00); "Локомотив"  – "Ростов" (20:30); ЦСКА – "Рубин" (20:30).

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

Московское метеобюро о погоде в мае

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

Рыбак в Териберке поймал 46-килограммовую треску

«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

«Спартак» вновь проиграл в чемпионате России по футболу, но опять остался лидером

В воскресенье завершился 9-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Состоялись четыре матча.

"Уфа" дома сыграла вничью с пермским "Амкаром". Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:1. На 52-й минуте "Уфа" вышла вперед – отличился Кеинде Фатай. Ответный мяч в собственные ворота на 75-й минуте также забил игрок "Уфы" Дмитрий Стоцкий.

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" переиграли московский "Спартак". Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе питерцев отличились Доменико Кришито на 20-й минуте (с пенальти), Артем Дзюба на 33-й, Аксель Витсель на 61-й, а также Жулиано на 87-й (с пенальти). В составе "красно-белых" голы забили Сальваторе Боккетти на 28-й минуте и Зе Луиш на 37-й.

"Краснодар" победил казанский "Рубин" в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 1:0. В составе победителей в добавленное к первому тайму время отличился Ари.

Футболисты "Ростова" одержали победу над московским ЦСКА. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 66-й минуте забил полузащитник "Ростова" Александр Гацкан, второй мяч уже в компенсированное время провел Кристиан Нобоа.