Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

ЦСКА с разгромной победы начал историю своей новой футбольной арены

В субботу и воскресенье продолжился 6-й тур чемпионата России по футболу.

Московский ЦСКА открыл историю своего нового стадиона разгромной победой над грозненским "Тереком" в рамках 6-го тура чемпионата России по футболу, нападающий Ласина Траоре стал автором первого мяча на "Арене ЦСКА".

Субботний матч чемпионата России завершился победой армейцев со счетом 3:0. Дубль в составе ЦСКА сделал Ласина Траоре (26-я и 38-я минуты), еще один гол забил Карлос Страндберг (76). На 60-й минуте с поля был удален защитник грозненцев Андрей Семенов.

Болельщики армейцев с нетерпением ждали этого дня: прошли 16 лет скитаний команды по чужим стадионам – "Динамо" в Петровском парке, "Торпедо" имени Стрельцова, "Локомотив" в Черкизово, подмосковная "Арена Химки". И вот первый матч на родной 3-й Песчаной улице, на новой арене топ-уровня. Еще утром в субботу было объявлено, что все билеты распроданы, а кассы закрыты.

Церемония открытия обещала быть красочной, но то, что она будет настолько яркой, не ожидал никто. Вроде бы обычное выступление оркестра вылилось в хиты AC/DC, а песню Виктора Цоя "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной подхватил весь стадион. Завершил праздник салют, осветивший небо над чашей арены.

Игроков ЦСКА на поле вывели их собственные дети. Малюток, как у Алана Дзагоева или Игоря Акинфеева, футболисты держали на руках, а вот бойкие ребята Понтуса Вернблума, как показалось, готовы были остаться на поле и записать на свой счет первые голы армейцев на новом стадионе.

Честь исполнить гимн России была предоставлена дочери погибшего, но навсегда оставшегося в сердцах армейцев голкипера Сергея Перхуна Анастасии, фанаты "красно-синих" в знак благодарности проскандировали имя ее отца. Первый удар по мячу было доверено нанести прославленному ветерану ЦСКА Владимиру Пономареву.

В этот же день "Оренбург" на своем поле сыграл вничью с махачкалинским "Анжи", тем самым продлив свою безвыигрышную серию в турнире. Игра, прошедшая в субботу в Оренбурге, завершилась со счетом 0:0.

Оренбургская команда пока не может одержать победу в текущем чемпионате – на ее счету четыре ничейных исхода и два поражения. У "Анжи" – 8 набранных очков.

Пермский "Амкар" на своем поле переиграл "Томь".

Встреча, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил точным ударом с дальней дистанции Александр Салугин (47-я минута).

"Амкар" с 11 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице РФПЛ, а "Томь" с четырьмя баллами – на 12-й позиции.

Футболисты "Уфы" и "Краснодара" разошлись миром. Игра, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась без забитых голов – 0:0.

"Краснодар", не сумевший победить в четвертом туре подряд, набрал восемь очков и расположился на восьмой строчке в турнирной таблице. "Уфа" с пятью баллами занимают 12-ю строчку.

Матч между московским "Спартаком" и московским "Локомотивом" закончился победой "красно-белых" со счетом 1:0.

Победу спартаковцам принес болгарский полузащитник Ивелин Попов, который забил мяч на 25-й минуте. Благодаря этой победе "Спартак" укрепил свое лидерство в чемпионате, имея 16 очков в своем активе.

И, наконец, санкт-петербургский "Зенит" добился крупной победы над тульским "Арсеналом" в выездном матче шестого тура.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Туле, завершилась со счетом 5:0 в пользу команды гостей. В составе победителей голы забили Александр Кокорин (18-я минута), Артем Дзюба (38), Роберт Мак (66), Жулиано (84) и Александр Кержаков (89, с пенальти), для которого этот гол стал первым в официальных встречах после возвращения в команду из аренды в швейцарском "Цюрихе".

За "Зенит" также дебютировал защитник сборной России Иван Новосельцев, 31 августа перебравшийся в Санкт-Петербург из "Ростова". Он вышел на замену на 68-й минуте.

"Зенит" набрал 12 очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице, отставая на 4 балла от лидирующего московского "Спартака". "Арсенал" с 5 очками в активе занимает 12-е место.