ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Сайда-Губе открылся Центр по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов

Сегодня в отделении Сайда-Губа Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» (филиал ФГУП «Рос РАО») состоялось открытие Центра по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов (РАО).

Пуск Центра стал успешным завершением одного из самых масштабных международных проектов в сфере глобальной ядерной безопасности. В результате совместной программы Германии и России по утилизации атомных подводных лодок и ввода Центра в эксплуатацию в Сайда-Губе создан полный цикл обращения с РАО и практически закрыта проблема обращения с РАО на Северо-Западе России, отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, принимавшая участие в торжествах, посвящённых открытию Центра.

Марина Ковтун поблагодарила участников проекта: немецких партнёров, в частности компанию «Энергеверке Норд Гмбх», представителей Курчатовского института, который работает в Сайда-Губе с самого начала проекта в 2003 году, и коллектив предприятия «СевРАО».

Руководитель проектного офиса «Комплексная утилизация АПЛ» дирекции по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом» Анатолий Захарчев подчеркнул, что построенный Центр не имеет аналогов в России.

«На сегодняшний день на Северо-Западе РФ из состава военно-морского флота выведено 123 атомные подводные лодки. Сейчас на стапельной плите у нас находится 74 из них, то есть более 60%. Только в этом году мы подняли восемь реакторных блоков, разделка которых будет выполнена силами нашего предприятия «СевРАО»», – сообщил Анатолий Захарчев.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад