ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Хитрые финские пограничники предложили нашим не пропускать беженцев через границу на велосипедах

Соседняя Финляндия предлагает Российской Федерации запретить пересечение пограничных автомобильных пунктов на велосипеде. Речь идет о северных КПП Салла и Рая-Йоосеппи (Лотта). Об этом говорили на встрече президента Финляндии Саули Ниинистё с главами парламентских партий по вопросам миграции, сообщает телекомпания YLE.  

Причина в том, что просители убежища стали прибывать в Норвегию и Финляндию на велосипедах через Россию со стороны Мурманской и Ленинградской областей. Как прокомментировал подполковник Пограничной службы Яакко Ритола, соглашение между Финляндией и Россией разрешает пересечение границы на велосипеде на КПП Рая-Йоосеппи (Лотта), Салла и Иматра. Но эти пункты пропуска открыты для автомобильного движения и там нет специальных полос для велосипедистов. Пересечение границы пешком запрещено.

По словам Яакко Ритолы, российская сторона еще не ответила на финское предложение о запрете пересечения границы на велосипеде.

Напомним, международный контрольно-пропускной пункт Салла находится в 22 километрах от финского районного центра Салла. Ближайший город с российской стороны – Кандалакша Мурманской области, до него 182 километра. Международный контрольно-пропускной пункт Рая-Йоосеппи (Лотта) находится в муниципалитете Инари в 52 километрах от деревни Ивало. Ближайший крупный город с российской стороны – Мурманск, до него 231 километр.

 


Назад