Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Начался визит Патриарха Московского и Всей Руси Кирилла в Архангельскую митрополию

13 июня начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Архангельскую митрополию, сообщила пресс-служба Патриарха. В Поморье предстоятель русской церкви проведет два дня.

В аэропорту Талаги города Архангельска Предстоятеля Русской церкви встречали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области И.А.Орлов, губернатор Ненецкого автономного округа И.В.Кошин, председатель Архангельского областного совета депутатов В.Ф. Новожилов, мэр г. Архангельска В.Н. Павленко, а также духовенство Архангельской епархии и воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса.

Обращаясь в аэропорту к представителям СМИ, Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал:

«Радуюсь возможности вновь посетить Архангельск. Прошло уже пять лет со времени моего последнего пребывания здесь. За это время, я знаю, произошло много важных событий, в том числе, отстраивается кафедральный собор Михаила Архангела. Я очень хочу посмотреть на это строительство и вместе с архангелогородцами порадоваться тем положительным переменам, которые происходят в жизни области.

Мне приходится каждый год – и я это делаю с радостью – посещать Архангельскую землю. Но обычно эти поездки ограничиваются Соловецким монастырем и Соловецким архипелагом. Поэтому с особым чувством ступаю на землю Архангельска. Предполагаю посетить замечательное место – село Сура, где родился святой праведный Иоанн Кронштадтский, 25-летие со дня канонизации которого мы празднуем.

Пусть благословение Божие пребывает над Архангельской областью и всеми жителями».

Из аэропорта Святейший Патриарх Кирилл направился к месту строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора, и там же на площади совершил вечернее богослужение.

Далее предполагается, что Первоиерарх посетит учебное парусное судно «Мир», которое прибыло в Архангельск в рамках VII морского молодежного фестиваля «Морфест–2015». Святейший Патриарх благословит участников морского крестного хода, которые отправятся на борту парусника из Архангельска на Соловки.

Торжества, посвященные 25-летию канонизации праведного, пройдут в Санкт-Петербурге, Кронштадте и селе Суре с 10 по 14 июня. Число только официальных участников и гостей достигает 450 человек, из них около половины – священнослужители, члены Иоанновской семьи (храмов, приходов и социальных учреждений, объединенных именем святого Иоанна Кронштадтского) из 22-х стран мира, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.


Назад