Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Елена Вяльбе ответила на вопросы о перспективах лыжниц Натальи Терентьевой и Юлии Ступак

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила в интервью РИА Новости, что благословит олимпийскую чемпионку Наталью Терентьеву (в девичестве – Непряеву), если она объявит об уходе в декрет.

Непряева вышла замуж за двукратного бронзового призера Олимпийских игр Александра Терентьева в августе прошлого года. В сезоне-2023/24 лыжница еще не выступила ни в одной гонке. В октябре старший тренер сборной России Юрий Бородавко сообщил, что она полностью восстановилась после болезни и приступила к тренировкам. В ноябре Терентьева рассказала, что получила травму плеча во время тренировочных сборов в Ханты-Мансийске.

"Мое глубокое убеждение, что у женщины главное предназначение – быть мамой, – ответила Вяльбе на вопрос, может ли Терентьева в ближайшее время уйти в декрет. – И поверьте мне, никакие медали никогда не заменят детей. Поэтому, если вдруг они (Терентьевы) сообщат о том, что готовы уйти в декретный отпуск, я это поприветствую, благословлю и буду ждать этого прекрасного момента. Потому что беременность – это не болезнь, это состояние души, после этого люди возвращаются в спорт и показывают прекрасные результаты. У нас сейчас очень много мам соревнуется".

Глава федерации считает "очень удачным" нынешнее время для рождения детей.

"На самом деле, всегда я девчонкам говорила: "Девочки, мы безболезненно рожаем через два года после Олимпийских игр". Потому что у нас в это время нет чемпионата мира, после этого есть возможность год тренироваться, чтобы попасть на Олимпиаду. Сейчас у них есть время и возможность безболезненно всё это пройти. На эти темы писались многие научные диссертации, я и сейчас сама учусь в Поволжском университете спорта в Казани, и тема моей дипломной работы будет про возвращение и состояние женщин-спортсменок после беременности. Для циклических видов спорта, мне кажется, это наоборот хорошо, когда новая кровь, обновленный организм. Первые два-три месяца очень хорошее состояние у спортсменок, это естественный допинг, скажем так", – добавила Вяльбе.

"Я думаю, как у женщины одно из главных ее (Терентьевой) мероприятий прошло, у них была замечательная свадьба. Потом какие-то спортивные неудачки, болячки какие-то ее посетили, но, я думаю, всё это временно. Нам надо набраться терпения, и мы увидим Наташу во всей красе. Увидим уже нового лидера, с новой фамилией. Зная Наташу, зная ее характер, всё будет хорошо", – отметила президент ФЛГР.

А вот олимпийская чемпионка Игр в Пекине Юлия Ступак, возможно, уже не будет показывать высокие результаты и это ее последний сезон в карьере, заявила Елена Вяльбе.

Ступак является победительницей Олимпиады в Пекине в эстафете, также на счету 28-летней спортсменки три бронзовые медали Игр, два серебра и бронза чемпионатов мира.

"Я честно уже думаю, что Юля не будет показывать высокие результаты, потому что два года психологически она не может справиться с тем, что должна выступать внутри страны. Возможно, это даже последний сезон, пока не вижу огня в ее глазах, хотя считаю, что это большая ошибка", – сказала Вяльбе.

"Она свой талант еще не раскрыла даже на 60%. Она очень сильная спортсменка, у нее очень большие перспективы, но без труда результат никто не сможет показать", – отметила Вяльбе.

 


Назад