ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравление Президента России

Впервые как Всесоюзный профессиональный праздник работников сельского хозяйства установлен постановлением президиума Верховного Совета СССР в 1966 году. В сегодняшнем наименовании – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – специальным Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 31 мая 1999 года.

Отмечается по традиции во второе воскресенье октября.

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников агропромышленного комплекса России с профессиональным праздником, отметив их особую роль в укреплении суверенитета страны.

"Поздравляю тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса России с профессиональным праздником – с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Благодаря вашему созидательному труду, энергии, целеустремленности сельское хозяйство прочно вошло в число наиболее успешных динамичных отраслей национальной экономики, стало одним из значимых факторов укрепления суверенитета страны", – сказал Путин в обращении к аграриям.

Он поблагодарил работников АПК за их труд.

"Низкий поклон за вашу любовь к родной земле, за профессионализм. Не сомневаюсь, что благодаря вашим усилиям, готовности к освоению передовых решений и технологий, эффективной поддержке государства АПК и впредь будет оставаться одним из флагманов нашей экономики", – сказал президент.

 


Назад