Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Невеселая заполярная демография

Численность населения Кольского полуострова на 1 сентября составила 657,6 тысячи человек. Такие данные привел Мурманскстат в отчете о социально-экономическом положении региона с января по сентябрь 2023 года.

Там указано, что численность проживающих в Заполярье выросла за месяц на 500 человек. Однако исследование показывает в целом отрицательную динамику с начала года. Так, население региона уменьшилась с 1 января 2023 года на 1,1 тысячи человек (на 0,2%).

Отмечается также, что в Мурманской области с января по август этого года родились 3707 человек – на 138 меньше аналогичного периода прошлого года. За это же время умерли 5502 северянина, что на 401 человека меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.



 


 

 


Назад