Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня день рождения у Анны Кузнецовой – депутата Госдумы, матери семерых детей и необыкновенно красивой женщины

Анна Юрьевна Кузнецова (Булаева) родилась 3 января 1982 года в Пензе.

Окончила педагогический лицей, Пензенский государственный педагогический университет им. Белинского с красным дипломом по специальности "Педагог-психолог" (2003).

В июне 2021 года получила диплом магистра по программе "Система государственного и муниципального управления" Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

С 2002 по 2003 год работала педагогом-психологом многопрофильной гимназии города Пензы.

В сфере социальных проектов и благотворительности начинала работать в качестве волонтера в Пензенской детской областной больнице, в Доме малютки.

В 2010 году Кузнецова создала благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров". В 2010-2015 годах была руководителем фонда.

Благодаря активной деятельности Фонда в Пензенской области началась реализация комплексной демографической программы "Жизнь – священный дар", одними из ключевых направлений которой стали профилактическая работа с целью сокращения количества абортов и пропаганда традиционных семейных ценностей.

В 2011 году по инициативе Анны Кузнецовой стартовал Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных социальных проектов "Мой выбор – жизнь и здоровье". Кузнецова руководила рядом специальных благотворительных программ, направленных на поддержку малообеспеченных и неблагополучных семей, детей-инвалидов и сирот.

В 2015 году Анна Кузнецова стала исполнительным директором Всероссийской ассоциации организаций по защите семьи. В этом же году возглавила региональный исполком Общероссийского народного фронта.

9 сентября 2016 года указом президента РФ Анна Кузнецова назначена уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. 16 января 2019 года президент РФ вновь назначил Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка сроком на пять лет.

19 июня 2021 года президент России Владимир Путин, выступая на съезде "Единой России" (ЕР), заявил, что кандидатура Анны Кузнецовой должна войти в пятерку лидеров федерального списка от ЕР на выборах в Государственную Думу. Съезд партии утвердил ее кандидатуру в пятерке лидеров.

17-19 сентября 2021 года Анна Кузнецова была избрана в Государственную Думу РФ. 29 сентября 2021 года Путин освободил Анну Кузнецову от должности детского омбудсмена в связи с ее избранием депутатом Государственной Думы.

В 2020 году Кузнецова вошла в состав учредителей Общероссийской общественно-государственной организации "Фонд защиты детей". С 2021 года включена в состав комиссий Госсовета по направлениям "Социальная политика" и "Образование". В мае 2021 года вошла в совет фонда "Круг добра", который поддерживает детей с тяжелыми заболеваниями. Член президиума Общества русской словесности.

Анна Кузнецова – действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса (2018). Исповедует православие.

В 2021 году за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность она была награждена орденом Дружбы. Также отмечена памятной медалью "В память о 700-летии со дня рождения преподобного Сергия Радонежского".

Анна Кузнецова замужем с 2003 года. Муж – Алексей Кузнецов, священник. Шестеро детей: дочери – Мария и Дарья, сыновья – Иван, Николай, Тимофей, Лев и Петр. После родов Анна не задерживалась в роддоме больше, чем на день: она считает, что беременность – это не болезнь, а значит и лечиться не надо.

 

 

 


Назад