Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким Владимира Соколова

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству В.В.Соколова в связи с его безвременной кончиной.

Владимир Витальевич Соколов – знаковая для рыбной промышленности Мурмана фигура. Начав свой трудовой путь на судах Мурманского тралового флота в 1970-х, он последовательно прошел служебную лестницу от матроса до капитана-директора. В 1990-х работал на руководящих должностях в Тралфлоте, а в 1997 году занял пост заместителя руководителя Департамента по рыболовству Минсельхозпрода России.

В 2007 году Владимир Соколов, оставив работу в федеральных структурах, покидает Москву и отправляется в Мурманск с единственной целью – вывести из глубокого кризиса Мурманский морской рыбный порт. На тот момент предприятие находилось на грани банкротства. Умелое руководство и продуманные действия В.В. Соколова на посту генерального директора ММРП привели к серьезному улучшению экономического положения порта.

В 2014 году Владимир Соколов вернулся к работе в Росрыболовстве, однако никогда не прерывал своих тесных связей с Мурманом, активно отстаивая на федеральном уровне интересы рыбаков Севера.

6 июля 2015 года Владимир Витальевич Соколов скончался на 62-м году жизни.

«Высокий авторитет Владимира Витальевича в рыбацком сообществе, его редкий дар убеждения сыграли немалую роль в том, что промысловые суда мурманских компаний вновь начали разгружаться у родных причалов. Смерть В.В. Соколова стала тяжелым ударом не только для его родных, друзей и коллег, но и для всех, кому дорога слава рыбного Мурмана. В нашей памяти Владимир Витальевич навсегда останется примером неутомимого труженика, ответственного руководителя, мастера своего дела и горячего патриота, посвятившего жизнь пользе Отечества», - отметила Марина Ковтун в тексте официального соболезнования.


 

 


Назад