ИСККРА представляет календарь на февраль 2025 года

8 – День Российской науки

Главный специалист столичного метеобюро рассказала о погоде в Москве в феврале

Февраль в Москве будет теплее нормы на 2-2,5 градуса, снег будет выпадать, однако устойчивым снежный покров не будет

Путин поручил правительству проиндексировать пенсии не на 7,3, а на 9,5%

"Прошу реализовать это решение, что называется, задним числом. Пересчитать страховые пенсии с учетом повышения на 9,5% уже с 1 января 2025 года и сделать соответствующую доплату в феврале", – сказал Путин в ходе сегодняшнего совещания по экономическим вопросам в режиме видеоконференции

В Москве еще зима не начиналась, а синоптики уже обещают раннюю весну

Наступление весны в Москве ожидается раньше срока, среднемесячная температура в марте прогнозируется на 4 градуса выше нормы, в апреле – на 3 градуса, снежный покров сойдет к началу апреля

Стал известен главный цвет 2025 года

"На 2025 год институт цвета Pantone выбирает Pantone 17-1230 Mocha Mousse, согревающий коричневый оттенок, пронизанный богатством. Он питает нас своим намеком на восхитительные качества шоколада и кофе, отвечая нашему желанию комфорта", – говорится в сообщении

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Губернатора попытались испугать. Не получилось, Марина крепкая женщина…

Предупреждение и пресечение террористического акта и его последствий в Кольском заливе были отработаны подразделениями силовых структур Мурманской области в ходе тактико-специального учения в губе Грязной.

По легенде учений, в южной части Кольского залива «террористы» захватили судно. Преступники угрожали жизни заложников, находившихся на борту, атакой на критически важные объекты морского порта Мурманск и взрывом захваченного судна. После выставленных террористами требований по доставке на судно топлива было принято решение о проведении силами регионального отряда специального назначения УФСБ боевого мероприятия с использованием авиации. В результате спецоперации «заложники» освобождены, преступники обезврежены.

В антитеррористических учениях приняли участие оперативный штаб Мурманской области, представители правительства Мурманской области, УФСБ РФ по Мурманской области, оперативные группы города Мурманска, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск и Кольского района, ПУ по Западному арктическому району, УМВД РФ по Мурманской области, СФ МО РФ, ГУ МЧС, ФГУП «Атомфлот», Северный филиал ФБУ «Госморспасслужба», 2 морской отряд ВВ МВД, Мурманский территориальный центр медицины катастроф, Мурманский морской порт.

Учения продемонстрировали взаимодействие и слаженность работы всех привлеченных подразделений.

В работе оперативного штаба Мурманской области, проходившего в рамках тактико-специального учения по предупреждению и пресечению террористического акта в Кольском заливе, приняла участие губернатор Марина Ковтун.

Глава региона подчеркнула, что порт Мурманск и Кольский залив в целом как ключевые точки Севморпути требуют особого внимания к обеспечению безопасности в их акватории.

«Уверена, что приобретенные в ходе учения практические навыки по реагированию на сообщение о теракте, спасанию на водах, оказанию первой медицинской помощи и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов станут серьёзным вкладом в нашу общую подготовку и слаженность. И очень надеюсь, что в реальной жизни эти навыки нам не пригодятся», – отметила Марина Ковтун.

Управление информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад