Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, «Знак Почёта», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другими. Кирилл Лавров – Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, премии Президента России в области литературы и искусства, премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», премии КГБ СССР, премии МВД СССР, многими профессиональными международными, всесоюзными и российскими знаками отличия. Лавров – Почётный гражданин Санкт-Петербурга

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

О чем говорили и о чем не говорили по телефону Трамп и Порошенко

Президент США Дональд Трамп в своем первом на этой должности разговоре с украинским коллегой Петром Порошенко выразил готовность работать над урегулированием кризиса на Донбассе. О результатах телефонного разговора глав государств, который состоялся в субботу около 17:00 по местному времени (воскресенье, 01:00 мск), рассказали в пресс-службе Белого дома.

"Президент Дональд Трамп только что провел очень хороший телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко", – сообщается в пресс-релизе. По данным Белого дома, стороны "обсудили несколько тем", включая кризис на Донбассе, который пресс-служба американской администрации назвала "давним конфликтом Украины с Россией". Напомним, в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной конфликта на Украине.

"Мы будем работать с Украиной, Россией и другими вовлеченными сторонами с тем, чтобы восстановить мир вдоль границы", – заверили в Белом доме, добавив, что "обсуждена возможность встречи в ближайшем будущем".

В пресс-релизе не содержится упоминания о резком обострении ситуации на Донбассе в последние дни.

Ранее в пресс-службе президента Украины сообщили, что Порошенко также поблагодарил Трампа "за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины". Однако в заявлении Белого дома таких формулировок не содержится.

Примечательно, что ни в Вашингтоне, ни в Киеве не прозвучало заявлений о судьбе санкций Запада против России, введенных из-за кризиса на Украине. В Киеве, Берлине и Париже настаивают на необходимости их сохранения до полной имплементации "минских соглашений". Такой же точки зрения придерживалась и предыдущая администрация Барака Обамы. Но Трамп таких заявлений пока не делал, увязывая судьбу санкций не с "минскими соглашениями", а с перспективами сотрудничества и заключения сделок между РФ и США.

 


Назад