Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, сообщается на сайте Кремля.

"Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость", – указано в обращении.

Президент отметил огромный созидательный вклад, который вносит Русская православная церковь и другие христианские конфессии в единение общества, сохранение исторической памяти, воспитание молодежи и укрепление института семьи.

Путин также обратил внимание на то, что церковные организации заботятся о тех, кто нуждается в помощи, и поддерживают военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. По словам главы государства, такая большая, многогранная и истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения.

"Желаю православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего", – сказал он.

В Рождественскую ночь Путин традиционно присутствовал на богослужении в одном из храмов. В нынешнем году – в Благовещенском соборе Московского Кремля.


 

 


Назад