Гидрометцентр предупредил о погоде в июне выше нормальной

Средняя температура в июне будет около нормы на большей части России и выше нормы на 20% территории страны, в том числе на Урале и на севере Поволжья

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2025 года

7 – Троицкая родительская суббота, православный праздник

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманский ЗАГС предложил проводить церемонию бракосочетания Полярной ночью

6 июня молодожены смогут расписаться до нуля часов. Это период, когда в Мурманске полярный день

Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Сегодня – День работников ГАИ. Официальное поздравление

3 июля – День ГАИ – День ГИБДД МВД РФ. Профессиональный праздник объявлен приказом министра МВД РФ Р.Нургалиева от 3 июля 2009 года.

В этот день в 1936 году Совнарком СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

Днем рождения Мурманской государственной автомобильной инспекции считается 25 сентября 1938 года, когда приказом НКВД Мурманской области был создан 8-й отдел НКВД, отвечавший за безопасность на дорогах областного центра.

Кстати, первые единыe пpaвилa дopoжнoгo движeния cтaли дeйcтвoвaть в CCCP только c 1 января 1961 года.

С праздником работников ГИБДД поздравили руководители Мурманской области:
 

«Уважаемые сотрудники и ветераны Государственной инспекции
безопасности дорожного движения!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

3 июля 1936 года Совнаркомом СССР было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции. С этого момента отсчитывают свою историю дорожные силы правопорядка нашей Родины. Вот уже почти 80 лет они поддерживают безопасность на бесчисленных автотрассах огромной страны.

Дорога – место, где ошибка имеет непомерную цену, а человеческие пороки проявляются с удручающей яркостью. Однако в любой ситуации инспектор ГИБДД остается образцом выдержки, хладнокровия и такта. Быть лицом Закона и государства, беспристрастным судьей дорожных конфликтов, заботливым другом неопытных водителей, а нередко и спасителем человеческих жизней – крайне сложная и ответственная роль, но сотрудники ГИБДД исполняют ее с честью.

Дорогие друзья! Ваше мужество, профессионализм, верность долгу и постоянная готовность прийти на помощь вызывают заслуженное уважение у любого участника движения. Спасибо вам за вашу необходимую всем и каждому службу, за справедливость и вежливость, за ваш неустанный дозор, являющийся залогом спокойствия на больших и малых дорогах России!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья вашим семьям и успехов в работе!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Михаил Ильиных

Главный федеральный инспектор                                 Александр Бебенин»
по Мурманской области

 


Назад