Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

В Москве в субботу пройдет международный музыкальный конкурс "Интервидение"

Международный музыкальный конкурс "Интервидение" состоится в субботу в 20:30 мск на Live Арене в Москве

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

8 сентября – День финансиста в России

День финансиста – сравнительно молодой праздник. Он был установлен специальным Указом Президента РФ Д.А. Медведева № 1101 от 19 августа 2011 года «О дне финансиста».

Именно в этот день в 1802 году император Александр I своим манифестом образовал в России Министерство финансов.

Ранее День финансиста отмечался в этот день неофициально.

Министерство финансов – одно из старейших учреждений России, на протяжении своей более чем 200-летней истории Минфин играл, играет и будет играть одну из самых ключевых ролей в проведении финансовой политики страны. Еще в первой половине позапрошлого века граф Канкрин, один из самых видных и наиболее выдающихся российских министров финансов, который занимал этот пост 21 год, предельно четко сформулировал: «Защита финансов – это защита жизненной силы существования государства».

Управление финансовыми потоками – важнейшая задача любой организации и страны. Рациональность использования денежных средств, кредитов, выплат определяет успешность деятельности коммерческих структур. Люди, имеющие отношение к экономической практике, должны обладать математическим складом ума и аналитическими способностями. На них возлагается большая ответственность.

Сегодня в России насчитывается несколько тысяч первоклассных специалистов, ориентированных на тонкости бюджетного и налогового законодательства. С их помощью осуществляется регламент бюджета, контроль структурных затрат и получаемой прибыли. Эта профессия является одной из самых важных в стране, ведь бюджет касается каждого гражданина.

В свой профессиональный праздник поздравления получают все, кто имеет отношение к финансово-экономической деятельности. Среди них чиновники, банкиры, работники коммерческих отделов предприятий частной и государственной форм собственности.
 


Назад