Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Большой праздничный концерт в Мурманске, посвященный Дню Победы

В преддверии Дня Великой Победы – 5 мая в 18:30в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится праздничный концерт.

В знак благодарности за мирное небо над головой заполярные артисты исполнят для зрителей свои лучшие танцевальные и вокальные номера: североморский ансамбль «Мастерок» и мурманский ансамбль эстрадного танца «Форсаж» подарят хореографическую композицию «Катюша», участники вокального ансамбля «Цветные сны» прочитают стихи. Песня «Спасибо!» прозвучит в исполнении коллектива эстрадной песни «New stars» из Мурманска и вокального ансамбля «Прямая связь» из Североморска.

В концертной программе примут участие ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», студия эстрадной песни «Вернисаж», ансамбль бального танца «Ониона» мурманского Дворца культуры, ансамбль классического танца «Снежинка» центра «Лапландия», североморский хореографический ансамбль «Каблучок» и солисты ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, Екатерина Ефремова – солистка Мурманской областной филармонии и народный артист России Игорь Шипков из Санкт-Петербурга.

 


Назад