Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

Скончался знаменитый советский футболист, легенда питерского «Зенита» Владимир Казаченок

Скончался один из лучших футболистов СССР, бронзовый призер чемпионата страны в составе команды "Зенит" Владимир Казаченок. Об этом сообщил сайт питерского клуба.

– 26 марта на 65-м году жизни скончался один из лучших футболистов в истории сине-бело-голубых Владимир Александрович Казаченок, – говорится в опубликованном некрологе.

В составе сине-бело-голубых форвард провёл 219 матчей и забил 78 мячей. В 1980 году Казачёнок вместе с "Зенитом" стал бронзовым призёром чемпионата СССР. Он также выступал за московское "Динамо". Футболист вошёл в "Клуб Григория Федотова", забив за всю карьеру 104 гола, трижды включался в список 33 лучших футболистов чемпионата страны.

"Сине-бело-голубые выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Александровича", – сообщается на официальной странице клуба.

Известно, что в последние годы футболист страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Владимир Казаченок родился в Колпино  6 сентября 1952 года. С 1981 года Казачёнок стал капитаном петербургской команды. Его популярность была настолько велика, что болельщики посвятили любимому форварду множество кричалок: "У нашего „Зенита“ болельщиков не счесть, пока такие люди, как Казачёнок есть", "Кто болеет за „Зенит“, у того жена родит не мальчишку, не девчонку, а Володю Казачёнка!", "Я хочу иметь ребёнка от Володи Казачёнка!".

После завершения карьеры игрока Владимир Казаченок был тренером нескольких клубов: работал в ленинградском "Динамо", СДЮШОР "Зенит", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве". С 2014 года Казаченок занимал должность директора учебно-тренировочного центра Академии футбольного клуба "Зенит".

 


Назад