Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

В Москве в субботу пройдет международный музыкальный конкурс "Интервидение"

Международный музыкальный конкурс "Интервидение" состоится в субботу в 20:30 мск на Live Арене в Москве

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Президент России Владимир Путин поздравил мурманчан со 100-летием города

Президент России Владимир Путин поздравил мурманчан со 100-летием города. Поздравительную телеграмму главы государства на торжественном вечере во Дворце культуры имени Кирова зачитала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Этот юбилей – большое событие в жизни города и всей России. История Мурманска писалась сильными, мужественными людьми, которые в сложных климатических условиях возводили крупный морской порт, инфраструктуру для рыбного промысла, судоремонта, геологоразведочных работ, строили жилые дома, школы, дороги, медицинские учреждения. Упорным, самоотверженным трудом создавали надежный форпост России в Арктике», – сказано в телеграмме.

Особо в тексте отмечен вклад Мурманска и его жителей в Великую Победу:

«Благодаря беспримерному героизму бойцов Красной Армии и самих мурманчан столица советского Заполярья не покорилась врагу. На протяжении всей войны служила базой для переправки миллионов тонн важнейших грузов из стран-союзниц. И сегодня Мурманск по праву носит высокое звание «Города-Героя» Важно, что вы с уважением относитесь к замечательным традициям своих земляков, многое делаете для развития родного города».

Управление по взаимодействию со СМИ.

 


Назад