ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В России проходит конкурс на лучший логотип Всемирного фестиваля молодежи

В 2017 году в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль призван сплотить молодежь планеты в борьбе за мир, социальный прогресс и независимое развитие.

В рамках подготовительного этапа проводится Всероссийский творческий конкурс на создание логотипа фестиваля. Конкурс призван создать современный, оригинальный, легко узнаваемый логотип фестиваля.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, авторские коллективы – как профессиональные дизайнеры и художники, так и любители. Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ.

Ключевой элемент фестиваля должен быть основан на традициях фестивального движения и опыта проведения фестивалей в нашей стране.

Всемирные фестивали молодежи и студентов проводятся с 1947 года и объединяют порядка 160 молодежных организаций из более чем 100 стран. В Москве фестиваль проходил дважды: в 1957 (на фото) и 1985 годах.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку с приложением изображения логотипа и пояснительной запиской на электронную почту: logo@russia2017.com. Вместе с логотипом необходимо представить пояснительную записку в свободной форме с описанием логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна изображения. Заявки принимаются до 28 апреля. Итоги отбора будут проведены до 15 мая.

 

 


Назад