Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

19 – День моряка-подводника или День создания подводных сил Российского флота

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Сочи Анатолий Пахомов поговорили о преимуществах отдыха в городе-курорте

Перспективы сотрудничества Мурманской области и Сочи в сфере туризма стали основной темой рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с главой города-курорта Анатолием Пахомовым.

Анатолий Пахомов возглавляет делегацию Сочи, которая провела сегодня в Мурманске презентацию туристического и санаторно-курортного потенциала города.

Марина Ковтун в ходе встречи отметила, что курорты Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Большого Сочи, гостеприимные пляжи Лазаревского и Лоо хорошо известны нашим землякам. Многие северяне вновь открывают для себя обновлённый город-курорт и его окрестности.

«Сегодня Сочи – это южная столица России, современнейший город, предлагающий невиданные ранее возможности для активного отдыха и туризма», – отметила Марина Ковтун.

Мурманскую область и Краснодарский край объединяют давние и прочные связи. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами было заключено ещё 1999 году. Презентация туристического потенциала города Сочи даёт новый импульс для развития сотрудничества, заметила Марина Ковтун.

Для дальнейшего развития сотрудничества Мурманской области с Краснодарским краем есть отличные предпосылки. Прежде всего, это налаженное транспортное сообщение. В туристический сезон между нашими регионами курсируют «летние» поезда Мурманск–Адлер, Мурманск–Новороссийск и Мурманск–Анапа. Компания «Нордавиа – региональные авиалинии» летом традиционно вводит авиарейсы Мурманск–Сочи и Мурманск–Анапа.

Активно развивается и сотрудничество в гуманитарных сферах. Так, в рамках соглашения между комитетом по физкультуре и спорту региона и сочинским Фондом «Талант и успех» мурманские спортсмены проходят подготовку во Всероссийском Центре для одаренных детей в Сочи на олимпийских объектах. С Фондом «Талант и успех» также сотрудничает и областное министерство образования и науки.

Анатолий Пахомов поблагодарил Марину Ковтун и её коллег за поддержку в организации презентации туристических продуктов Сочи в Мурманске.

По сообщению Управления по взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

 

 


Назад