Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

19 – День моряка-подводника или День создания подводных сил Российского флота

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Ветераны мурманской ГАИ в преддверии 80-летия службы провели сеанс видеосвязи со своим первым командиром

В минувшие выходные в Госавтоинспекции Мурманской области прошла скайп-встреча ветеранов ГАИ-ГИБДД с майором милиции в отставке Анатолием Васильевичем Рыковановым. В этом году ему исполнилось 88 лет. В настоящее время Анатолий Васильевич проживает в Санкт-Петербурге.

Передать привет Рыкованову собралась вся организация ветеранов ГИБДД региона. На встрече присутствовал и начальник УГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник полиции Александр Глебов. Заслуженного ветерана поздравили с юбилеем Госавтоинспекции, расспросили о внуках, о любимых хобби – рыбалке и охоте. Анатолий Васильевич похвастался, что у него уже 6 правнуков.

В сеансе видеоконференцсвязи участвовала и дочь Анатолия Васильевича. Она отметила, что, несмотря на солидный возраст, он играет с правнуками, гуляет, ухаживает за грядками.

Как отметил Александр Глебов, такая виртуальная встреча – это только первая ласточка. В рамках празднования 80-летия Госавтоинспекции ветеранская организация ГАИ в течение двух месяцев планирует провести встречи (в том числе – с использованием современных средств связи) со всеми ветеранами, проходившим службу в дорожной полиции Заполярья, чтобы поздравить их с наступающим юбилеем.

По информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области.

 


Назад