ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Гидрометцентр оценил вероятность появления снега на майских праздниках

Появление снежного покрова в центре европейской части России на майских праздниках, как в прошлом году, маловероятно, однако в апреле снег еще обязательно будет, сообщил Роман Вильфанд

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Суздаль – Новогодняя столица России – ждет более 300 тысяч гостей

Суздаль во Владимирской области, который в этом году стал Новогодней столицей России, ожидает, что в предстоящие праздники приедет порядка 300 тысяч туристов, сообщила министр предпринимательства и туризма региона Юлия Бояркина в ходе всероссийского селектора по подготовке регионов к зимнему туристическому сезону.

"Мы наблюдаем большой рост турпотока – +23% по сравнению с прошлым годом. Готовность Суздаля – практически на 100%. Мы ожидаем более 300 тысяч туристов, которые приедут на новогодние праздники в регион", – сказала Бояркина.

По ее словам, заполняемость номерного фонда на сегодня составляет 67% на новогодний период, по прогнозам, показатель приблизится к 90%.

"Праздник "Суздаль – новогодняя столица" начнется 24 декабря. К нам приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Будет открытие ледового катка, где будет проходить регулярно ледовое шоу под руководством Ирины Слуцкой", – рассказала министр.


 

 


Назад